Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 апреля 2017 года В Красноярске менеджер службы закупок подозревается в получении коммерческого подкупа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении менеджера службы закупок ООО «Командор-холдинг», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в крупном размере).

По предварительной версии следствия, в ноябре 2015 года представитель компании, занимающейся реализации чайной продукции, обратился к категорийному менеджеру ООО «Командор-холдинг» с просьбой поспособствовать введению товара в розничную сеть. За 450 тысяч рублей представитель Командора согласился выставить товар на полки магазинов. Летом 2016 года менеджер Командора попросил за свои услуги еще 570 тысяч рублей, когда предприниматель ответил отказом, он ограничил присутствие товара в сети магазинов. После этого предприниматель обратился в правоохранительные органы, что от него требуют деньги за совершение действий, входящих в служебные полномочия менеджера.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости