Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 апреля 2017 года Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью в Саратове подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по материалам, поступившим в порядке ст. 37 УПК РФ из прокуратуры Ленинского района, в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, расположенного на территории областного центра, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем).

По версии следствия, в период с мая по декабрь 2016 года генеральный директор Общества, основным видом деятельности которого является производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей, не выплачивал заработную плату 10 работникам предприятия полностью свыше двух месяцев. В результате указанных противоправных действий перед работниками образовалась задолженность в сумме свыше 600 тысяч рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности у предприятия имелась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На стадии предварительного расследования следователями будут предприняты меры по возмещению долга, образовавшегося перед работниками. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости