Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 апреля 2017 года В городе Соликамск местный житель обвиняется в покушении на убийство годовалой дочери

Следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю не работающему, ранее судимому за имущественные преступления 27-летнему жителю года Соликамск предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Следствием установлено, что утром 12 апреля 2017 года жительница города Соликамск отправилась в магазин, а её сожитель остался в квартире с двумя детьми в возрасте 1 года и 5 месяцев. Находясь в состоянии наркотического опьянения, обвиняемый, взяв в руки свою годовалую дочь и, создавая угрозу её жизни и здоровью, с целью совершения убийства выпрыгнул с ней из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже жилого дома. Преступление не было доведено до конца в связи с тем, что очевидцы вызвали скорую помощь. Доставленному в больницу ребенку была оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости