Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 апреля 2017 года В Городецком районе перед судом предстал нижегородец, обвиняемый в покушении на убийство мужчины при праздновании Нового года

Следователи Городецкого МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 2 января 2017 года в вечернее время в доме с. Коробово Городецкого района обвиняемый в ходе обоюдной драки нанес потерпевшему два ножевых ранения по телу. 26-летний пострадавший госпитализирован в городскую больницу, ему оказана медицинская помощь.

Как установили следователи СК оба фигуранта приехали к знакомой на дачу отмечать праздник. Потерпевшему не понравилось, что обвиняемый невежливо общался с хозяйкой, высказывая в ее адрес оскорбления. Во время ссоры мужчины подрались. При этом обвиняемому также были нанесены телесные повреждения, которые согласно заключению судебно-медицинского эксперта, причинили легкий вред здоровью.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал частично, сообщив следователям СК, что он нанес потерпевшему ножевые ранения, но причинять ему смерть не желал. Он трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости