Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 апреля 2017 года В Астраханской области местная жительница признана виновной в убийстве мужа в состоянии аффекта

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в убийстве супруга в состоянии аффекта (ч. 1 ст. 107 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 27 ноября 2016 года местная жительница со своим супругом находилась дома в селе Ново-Николаевка Ахтубинского района области. Женщина готовила еду, а ее муж в состоянии алкогольного опьянения пытался разжечь печь. В ходе возникшей ссоры мужчина обвинил жену в том, что из-за нее он не может развести огонь, в связи с чем замахнулся на нее кочергой, в результате чего женщина нанесла имеющимся при себе ножом один удар в область шеи супруга, от которых последний скончался на месте. На протяжении длительного времени супруг словесно оскорблял ее, в том числе в присутствии посторонних лиц, а также применял физическую силу. Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина находилась в состоянии аффекта.

Приговором суда, с учетом обстоятельств совершенного преступления и положительных характеристик подсудимой, женщине назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости