Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 апреля 2017 года Вынесен приговор группе жителей Ульяновска, напавших на посетителей кафе

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям Руслану Амирасланову, Сергею Петухову, Дмитрию Гордееву, Андрею Герасимову, Максиму Козикову и Сергею Рыбалко. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «д,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «д,з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 23 апреля 2016 года осужденные приехали из Ульяновска на двух автомобилях в село Кротково Сенгилеевского района города Ульяновска, ворвались в кафе «Медовые росы» и, применив металлические пруты и деревянные биты, избили находившихся там молодых парней из числа местных жителей. В результате нападения здоровью двух потерпевших был причинении тяжкий вред, а здоровью одного – вред средней тяжести. Свои действия нападавшие объяснили конфликтом, который ранее произошел у одного из них с жителями села.

Приговором суда Амирасланову, Петухову, Гордееву, Герасимову, Козикову и Рыбалко назначено наказание в виде лишения свободы на различные сроки от 1,5 до 6,5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости