Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 апреля 2017 года В Лабытнангах перед судом предстанут руководители коммерческой организации, обвиняемые в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенном по предварительному сговору

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двоих руководителей ООО "Торгсинтез", обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в городе Лабытнанги генеральный директор и главный бухгалтер коммерческой организации ООО "Торгсинтез" в период с 2012 по 2014 год, войдя в преступный сговор, уклонились от уплаты налогов на сумму более 27 миллионов рублей.

Данное уголовное дело представляло особу сложность в доказывании, так как при совершении преступлений обвиняемые использовали "фирмы-однодневки" зарегистрированные на территории иных регионов РФ, а также использовали в своей схеме своих доверенных лиц и близких родственников. При сборе доказательств вины злоумышленников следователю удалось установить практически всех номинальных директоров «фирм однодневок» в г. Владивосток, произвести с ними необходимые следственные действия и получить необходимые для расследования уголовного дела доказательства. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа также был проведен большой объем следственных и процессуальных действий. По уголовному делу допрошено более 90 свидетелей, исследовано большое количество финансовой документации, электронных носителей информации. Объем уголовного дела составил 89 томов.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости