Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 апреля 2017 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Энгельса в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего местного жителя в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что 18 декабря 2016 года в медицинском учреждении города Энгельса скончался 67-летний местный житель, поступивший в этот же день с телесными повреждениями – колото-резаными ранениями груди, резаной раной шеи.

По версии следствия, 18 декабря 2016 года в дневное время обвиняемый и потерпевший распивали спиртные напитки в частном домовладении по месту проживания последнего, расположенном на улице Комсомольской в городе Энгельсе. Во время застолья между ними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого гость нанес хозяину жилища не менее трех ударов ножом в грудь и шею. С полученными ранениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где в тот де день он скончался.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила от проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости