Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2012 года О ходе расследования уголовного дела об обрушении секции 9-этажного жилого дома в Астрахани

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц). Обрушение второго подъезда с первого по девятый этажи панельного жилого дома №150/1 по улице Николая Островского Советского района города Астрахани произошло 27 февраля 2012 года в 12 часов 50 минут.

К настоящему моменту жильцы других подъездов дома полностью эвакуированы, спасатели продолжают разбор завалов, следователями и криминалистами с привлечением специалистов-взрывотехников производится осмотр места происшествия.

На 19 часов 30 минут из-под завалов извлечено 6 пострадавших, которые госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести, пропавшими без вести числятся 14 человек.

На месте обрушения установлено специальное освещение, что позволит продолжить спасательные работы и следственные мероприятии в ночное время суток.

Детальное изучение обстоятельств трагедии позволяет сделать вывод, что причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной квартир на третьем этаже дома. К текущему моменту основные версии следствия – нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, а также совершение суицида одним из жильцов, который ранее высказывал намерения покончить с собой и предпринимал попытки самоубийства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:27 18:50 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости