Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 апреля 2017 года В Серафимовичском районе следователи выясняют обстоятельства гибели 16-летнего школьника

26 апреля 2017 года в одном из частных домовладений хутора Теркин Серафимовичского района обнаружено тело 16-летнего подростка. По данному факту Серафимовичским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, мальчик скончался в доме своего приятеля, куда пришел накануне вечером. Известно, что несовершеннолетние, среди которых также находилась одноклассница парней, взяли из помещения кухни бытовой баллон и принесли его в комнату подростка, а затем с целью одурманивания стали поочередно дышать природным газом. В какой-то момент 16-летнему парню стало плохо. Попытки несовершеннолетних привести в чувства своего приятеля оказались тщетными. Тогда они вызвали скорую помощь, однако прибывшим почти сразу медикам оставалось лишь констатировать смерть школьника.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Установлено, что погибший подросток и приятель, в доме которого он скончался, характеризуются отрицательно. Оба попадали в поле зрения правоохранителей. За ранее совершенные правонарушения они были поставлены на специализированные учеты в органах внутренних дел, а также комиссии по делам несовершеннолетних администрации.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости