Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 апреля 2017 года В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего по факту присвоения чужого имущества с использованием служебного положения

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ООО «Управляющая компания «Княжпогостское ЖКХ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия в период с февраля 2015 по февраль 2017 года конкурсный управляющий с использованием своего служебного положения, вопреки законным интересам управляющей компании похитил вверенные ему денежный средства на сумму более 1,3 млн. рублей, которые предназначались для погашения задолженности перед кредиторами управляющей компании.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости