Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 апреля 2017 года Директор комбината школьного питания города Рубцовска обвиняется в получении взятки и коммерческом подкупе за заключение договоров поставки продуктов питания

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение директору муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания» города Рубцовска в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч.7 ст. 204УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере) и п. «в» ч.5 ст. 290УК РФ (взятка, совершенная в крупном размере). Кроме того, в коммерческом подкупе подозревается главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия.

По версии следствия, в период с 2013 по 2015 год, действуя в группе лиц по предварительному сговору, директор комбината школьного питания и его главный бухгалтер незаконно получили от представителей двух барнаульских обществ с ограниченной ответственностью различными частями коммерческий подкуп в крупном и значительном размерах на общую сумму более 250 тысяч рублей. Денежные средства были получены за действия, входящие в их служебные полномочия и в интересах фирм, а именно за заключение договоров поставки продуктов питания и перечисление оплаты в безналичной форме за поставленные на комбинат товары.

Помимо этого, в период с 2012 по 2017 год директор МУПа получила лично и через посредника от индивидуального предпринимателя различными частями взятку в крупном размере на общую сумму более 175 тысяч рублей, также за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия и в пользу предпринимателя.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление имеющихся доказательств, а также установление иных возможных фактов преступной деятельности фигурантов уголовного дела.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 19:05 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости