Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 апреля 2017 года В Суоярви перед судом предстанет женщина, обвиняемая в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 25 ноября 2016 года сотрудники ДПС, находясь на службе в Суоярвском районе, остановили на автодороге автомашину «УАЗ» для проверки документов. Водитель автомашины выполнять требования сотрудников полиции о передаче водительского удостоверения и регистрационных документов на транспортное средство отказался и начал движение на автомобиле, попытавшись скрыться. Сотрудники полиции задержали нарушителя.

После этого из автомашины задержанного вышла пассажирка, которая, будучи недовольной законными действиями сотрудников полиции, набросилась на стражей порядка, причинив им телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости