Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 апреля 2017 года В Пскове мужчина обвиняется в нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ч.1 ст. 135 (развратные действия) УК РФ.

По версии следствия, 27 марта 2017 года обвиняемый, находясь в квартире 15-летней девочки, пока ее родители были на работе, нарушил половую неприкосновенность несовершеннолетней. Узнав о преступлении, мать девочки сообщила в правоохранительные органы.

Предполагаемый злоумышленник был незамедлительно установлен и задержан. Следователи предъявили ему обвинение и добились изоляции от общества. На основании судебного решения он был помещен в следственный изолятор.

В настоящее время ему назначено проведение стационарной экспертизы в стражном отделении при психиатрической больнице в г. Санкт-Петербурге. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие напоминает, что грубое нарушение половой морали взрослыми лицами по отношению к несовершеннолетним уголовно наказуемо. Установлена не только уголовная ответственность за половое сношение с несовершеннолетними, но и за их совращение.

Максимальное наказания за ненасильственные половые посягательства в отношении несовершеннолетних предусмотрено: по ст. 135 УК РФ – до 15 лет лишения свободы, а по ст. 134 УК РФ – вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 21:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости