Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 апреля 2017 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского совета, подозреваемого в незаконной охоте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета Чилинского сельского поселения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ст. 258 УК РФ (незаконная охота, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, в отношении птиц и зверей, на которых охота полностью запрещена).

По предварительным данным, подозреваемый в феврале 2017 года, находясь в окрестностях села Чилино Кожевниковского района Томской области, заведомо зная, что Сибирская косуля является диким животным, занесенным в Красную книгу Томской области редких и находящихся под угрозой уничтожения видов диких животных, подлежит особой охране, и изъятие её из естественной природной среды допускается только в исключительных случаях и в порядке, установленном законодательством РФ и Томской области, не имея законных оснований, после преследования косули на снегоходе, застрелил её из охотничьего ружья.

В настоящее время следователи Шегарского межрайонного следственного отдела проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости