Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2017 года В Тобольске завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Тобольска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья).

В ходе предварительного следствия установлено, 31 марта 2017 года в дневное время в дежурную часть МО МВД РФ «Тобольский» поступило сообщение о повреждении дома по улице Никитина города Тобольска неустановленными лицами. При производстве осмотра места происшествия сотрудником полиции, из дома вышел знакомый хозяина дома, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который направил собаку в сторону участкового уполномоченного полиции и скомандовал «Взять». Вследствие противоправных действий обвиняемого собака покусала сотрудника полиции по различным частям тела, причинив последней телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Для сведения! Санкция ч. 2 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подразделение: следственный отдел по г. Тобольск.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости