Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 февраля 2012 года В Хабаровском крае женщина подозревается в продаже 5-летнего сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело в отношении 27-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Следствием установлено, что 21 февраля 2012 года возле кафе, расположенного в городе Бикин, женщина продала своего 5-летнего сына за 300 тысяч рублей. Первоначально мать хотела получить за своего ребенка 800 тысяч рублей, однако в ходе переговоров с покупателем сумма была снижена. Необходимо отметить, что у женщины помимо сына есть 7-летняя дочь. Однако девочку практически с самого рождения воспитывает бабушка. Подозреваемая, которая официально нигде не работает, желая улучшить свое материальное положение, решила продать своего сына. О готовящемся преступлении стало известно сотрудникам полиции. Один из них согласно заранее разработанной легенде выступил в роли возможного покупателя. Он неоднократно встречался с матерью мальчика и вел все переговоры. Вечером 21 февраля женщина получила деньги купюрами по 5 тысяч рублей и посадила сына в машину покупателя. После того как автомобиль уехал, женщина пришла в кафе, где и была задержана. В этот же день мальчик был временно помещен в социальную палату больницы города Бикин.

Необходимо отметить, что подозреваемая в 2011 году дважды привлекалась к административной ответственности по ст. м: неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, мелкое хулиганство.

Преступление было раскрыто благодаря слаженной работе сотрудников двух правоохранительных ведомств: краевого следственного управления и УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:28 04:06 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости