Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 апреля 2017 года В Омске местные жители признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему Антону Горсту и 23-летнему Константину Волобуеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).

Следствием и судом установлено, что с февраля по март 2016 года Горст организовал деятельность незаконного игорного клуба, расположенного в Омске на улице Бархатовой, установив в помещении 9 комплектов компьютерного оборудования с программным обеспечением для азартных игр, а Волобуев в качестве администратора предоставлял доступ граждан к азартным играм за денежное вознаграждение. Последний в ходе следствия вину признал, сотрудничал со следствием, Горст вину не признал, пояснив, что в клубе осуществлялась биржевая торговля на рынке опционов. Незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Приговором Первомайского районного суда Горсту назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, а Волобуеву в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости