Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 апреля 2017 года В Омской области вынесен приговор начальнику отдела Тарского лесничества, признанному виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отдела Тарского лесничества Главного управления лесного хозяйства Омской области Николаю Каменецкому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что летом 2016 года начальник отдела Тарского лесничества установил, что в одном из урочищ Тарского лесничества Омской области незаконно вырублены 56 деревьев сосны и березы. По просьбе знакомых, которые предположили, что в порубке деревьев виноват их знакомый, Каменецкий умышленно снизил в официальных документах количество вырубленных деревьев до двух и тем самым занизив сумму причиненного государству ущерба с 261,5 тысяч рублей до 4,6 тысяч рублей. После чего Каменецкий составил протокол об административном правонарушении на подставное лицо, т.е. фактически привлек к административной ответственности заведомо невиновного, от имени которого знакомыми обвиняемого был заплачен штраф в сумме 5 тысяч рублей. В результат лицо, виновное в незаконной вырубке деревьев, не было установлено, а фактически причиненный ущерб не был возмещен.

Уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке. Приговором суда Каменецкому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости