Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 апреля 2017 года В Лабытнанги женщина, давшая заведомо ложные показания в суде, признана виновной

Собранные следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летней жительницы Шурышкарского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Следствием и судом установлено, что 29 ноября 2016 года в городе Лабытнанги женщина, в ходе судебного следствия, являясь свидетелем по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, будучи уведомленной о своих процессуальных правах и об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, дала заведомо ложные показания по существу уголовного дела.

Тем самым она пыталась помочь своей родственнице избежать уголовной ответственности за совершение преступления. Напомним, что 12 июня 2016 года в городе Лабытнанги между двумя сестрами произошла ссора, в ходе которой 26-летняя женщина нанесла своей 29-летней сестре удар ножом в область бедра, приведшего к острой кровопотери с развитием геморрагического шока тяжёлой степени. Потерпевшая скончалась от полученного ранения в больнице, а ее сестра с целью избежать наказания стала убеждать свидетелей произошедшего дать ложные показания следствию о том, что погибшая сама нанесла себе роковой удар. Свидетелем преступления являлась, в том числе, и 41-летняя осужденная.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости