Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 апреля 2017 года Возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ООО «Мегастрой"» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, руководством указанного общества на основании ст. 20 Трудового кодекса РФ, в обязанности которого входит выплата в полном размере причитающейся работникам заработной платы в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовым договором, в нарушение прав и законных интересов граждан, вопреки требованиям Конституции РФ и Трудового кодекса РФ, полностью не выплачивалась заработная плата, начисленная работникам ООО «Мегастрой» за период работы с сентября 2016 по март 2017 года. Общая задолженность по выплатам заработной платы составляет более 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Руководство общества использовало денежные средства на цели, не связанные с выплатой заработной платы, т.е. в указанный период производились расчеты для извлечения выгоды имущественного и неимущественного характера. Количество потерпевших будет установлено в ходе предварительного следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости