Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 апреля 2017 года Житель села Аскиз обвиняется в покушении на убийство своего отчима

22 апреля 2017 года следственным отделом по Аскизскому району СУ СК России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительным данным, 25 апреля 2017 года днем обвиняемый находился дома вместе с матерью и 46-летним отчимом. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз оскорбил пасынка. Испытывая из-за этого личные неприязненные отношения к отчиму, обвиняемый ножом нанес мужчине, лежащему в тот момент на диване, множественные удары в область грудной клетки, верхних конечностей, брюшной и паховой области. Решив, что от полученных телесных повреждений потерпевший скончался, злоумышленник скрылся с места происшествия, не доведя тем самым свой преступный умысел до конца.

После произошедшего потерпевший был доставлен в Аскизскую районную больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости