Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 апреля 2017 года Обучающиеся профильных кадетских классов Следственного комитета РФ встретились с федеральным инспектором по Ставропольскому краю аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

В рамках профессионально ориентированной подготовки обучающихся профильных кадетских классов Следственного комитета РФ имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова, федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе генерал-майор милиции в отставке Виктор Иванович Барнаш провел открытый урок «Мой жизненный путь в профессии».

Виктор Иванович рассказал кадетам о своем жизненном пути, этапах становления не только как профессионала своего дела, но и как личности, верной гражданскому и служебному долгу.

За 38 лет службы в органах внутренних дел Виктор Иванович прошел путь от оперуполномоченного до начальника криминальной милиции Ставропольского края. Он принимал непосредственное участие в расследовании резонансных уголовных дел и в опасных контртеррористических спецоперациях.

Особое внимание в ходе открытого урока Виктор Иванович уделил вопросам экономической безопасности и фальшивомонетничества.

Он рассказал кадетам, как в 1976 году принимал участие в расследовании уголовного дела знаменитого на весь мир фальшивомонетчика Баранова. Злоумышленника задержали при сбыте 25-рублевой купюры. О высоком качестве его подделок говорили и писали многие СМИ. Лучшим примером тому – изъятая из денежного оборота «барановская купюра», которая всплыла через 11 лет после задержания преступника, в год его освобождения из мест лишения свободы.

В завершении урока Виктор Иванович пожелали кадетам новых побед и достижений, успехов в учебе и, самое главное, – правильного профессионального выбора. Он отметил важную необходимость получения качественных знаний, которые являются основой и залогом дальнейшего профессионального успеха.

Проведение открытых уроков «Мой жизненный путь в профессии» способствует профессиональному самоопределению обучающихся профильных кадетских классов Следственного комитета РФ, формированию устойчивой мотивации к выбору профессии следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости