Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 апреля 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в мошенничестве

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере).

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области было установлено, что в 2013 году кировчанин был осужден за мошенничество к наказанию в виде лишения свободы. Находясь в следственном изоляторе, он через родственника нанял себе адвоката для защиты при апелляционном обжаловании приговора суда, однако, приговор был оставлен без изменения. После обжалования приговора суда адвокат сообщил о наличии у него знакомых, работающих в правоохранительных органах, которые за взятку в виде денежных средств, могут поспособствовать переводу осужденного в колонию-поселение, и дальнейшему его условно-досрочному освобождению. На данное предложение родственник осужденного согласился и передал адвокату 850 тысяч рублей. После передачи денежных средств никаких действий в отношении осужденного по улучшению условий отбытия наказания произведено не было. В 2016 году при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении адвокат вновь стал требовать от родственника осужденного денежные средства под предлогом передачи их в качестве взятки сотрудникам суда.

По материалам, переданным сотрудниками регионального УФСБ, следователями СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело. Следователи тщательно изучали обстоятельства произошедшего, осуществляли сбор и закрепление полной доказательственной базы. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости