Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 апреля 2017 года В следственном управлении Следственного комитета России по Кемеровской области состоялся семинар по вопросам диагностики и профилактики экстремизма

В следственном управлении Следственного комитета России по Кемеровской области прошел семинар по вопросам диагностики и профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде. Перед участниками семинара выступил руководитель лаборатории мониторинга конфликтов Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде Кем ГУ, к.и.н. В.В. Шиллер.

В своем выступлении докладчик продемонстрировал диагностико-профилактические возможности регионального мониторинга экстремистских проявлений и настроений в молодежной среде. Обратил внимание участников на воздействие внутренних и внешних причин, влияющих на спады и подъемы экстремистских настроений, перечислил основные индикаторы, характеризующие уровень экстремизма. Также в своем выступлении докладчик привел яркие примеры экстремистских групп в различных социальных сетях, способы их мониторинга.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости