Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 апреля 2017 года Жительница Тутаева подозревается в сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 69-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По данным следствия, в марте 2017 года подозреваемая, находясь в городе Тутаеве, в квартире по месту жительства, по месту жительства осуществила сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а именно продала гражданке за 100 руб. емкость объемом 0,5 л, в которой содержалась спиртосодержащая жидкость, являющаяся смесью воды, этилового спирта и метилового спирта.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ», метиловый спирт включен в Список ядовитых веществ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости