Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 апреля 2017 года В Краснодарском крае женщина подозревается в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате чего причинен тяжкий вред здоровью ребенку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Она подозревается в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 8-летнему мальчику (п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2015 года женщина открыла школу танцев по проспекту Чекистов в городе Краснодаре, в которой осуществляла руководство. В это же время она без заключения трудового договора приняла на работу на должность преподавателя 16-летнего молодого человека, которого допустила к обучению учеников. Между тем, у юноши не было соответствующего диплома и специальных навыков. 24 января 2017 года в ходе тренировки он поднял вверх за ноги 8-летнего мальчика, которого, не удержав, уронил на пол. В результате падения малолетнему был причинен перелом затылочной кости, ушиб головного мозга, а также другие повреждения, в связи с чем ребенок был доставлен в больницу. В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:09 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости