Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 апреля 2017 года В Карелии мужчина обвиняется в даче взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2014 году двое обвиняемых (в отношении одного уголовное дело выделено в отдельное производство), представляющих организацию, выполнявшую в рамках муниципального контракта ремонт дорог, дали взятку в сумме 50 тысяч рублей главе Харлуского сельского поселения за беспрепятственное подписание актов приемки работ по ремонту дорог общего пользования сельского поселения, выполненных с нарушением технологии, а также за беспрепятственную оплату работ и заключение других контрактов в последующем.

Ранее приговором суда бывшей главе Харлуского сельского поселения за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями назначено наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

В настоящее время по делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости