Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 апреля 2017 года В городе Люберцы задержан местный житель, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело в отношении ранее дважды судимого 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (ч. 5 ст. 132 УК РФ).

Как установлено следствием, 26 апреля 2017 года, примерно в 14 часов, обвиняемый, который приговором Люберецкого городского суда Московской области от 2005 года был осужден за аналогичное преступление, отбывал наказание и освобожден из мест лишения свободы в 2012 году, имея не погашенную и не снятую судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кабины лифта одного из домов по улице Космонавтов города Люберцы, угрожая 9-летней потерпевшей убийством в случае оказания сопротивления, схватил за руку, вывел из кабины лифта и из дома, после чего затащил на пустырь недалеко от дома, где совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

На допросе обвиняемый частично признал свою вину и рассказал следователю об обстоятельствах совершенного преступления. В ближайшее время следственным органом планируется возбудить перед Люберецким городским судом ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, получение дополнительных доказательств вины обвиняемого и выявление иных эпизодов его преступной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости