Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 апреля 2017 года Директор муниципального унитарного предприятия в Марксе обвиняется в присвоении денежных средств в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении директора муниципального унитарного предприятия, расположенного в городе Марксе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с февраля по июнь 2015 года директор МУП, расположенного в городе Марксе, используя свое служебное положение, путем заключения фиктивных договоров на проведение режимно-наладочных работ оборудования системы теплоснабжения на котельных, находящихся в хозяйственном ведении указанного предприятия, и последующего получения поступивших на счета организаций денежных средств за якобы исполненные работы, присвоил деньги, принадлежащие МУП. Таким образом, директор совершил хищение вверенных ему денежных средств в общей сумме свыше 4,6 миллионов рублей, которые безвозмездно и противоправно обратил в свою пользу, распорядившись ими по своему усмотрению.

Его противоправные действия выявлены в ходе грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных УФСБ России и УЭБиПК ГУ МВД России.

В настоящее время директор учреждения задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости