Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 апреля 2017 года В Первомайском районе Нижегородской области мужчина признан виновным в покушении на убийство пенсионера

Собранные СО ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 20 сентября 2016 года в дневное время в гараже, расположенном на ул. Юбилейная г. Первомайск Нижегородской области нетрезвый подсудимый, обидевшись на замечание, которое ему сделал хозяин, жестоко избил 70-летнего пенсионера, нанося ему удары кулаками, гвоздодером, разводным ключом, стеклянной бутылкой и совковой лопатой. С целью сокрытия совершенного и надеясь избежать ответственности, он сбросил тело потерпевшего в погреб, закрыл его люком, на который закатил находящийся в гараже автомобиль. После этого злоумышленник покинул место преступления, посчитав, что пенсионер погиб.

В тот же день потерпевшего обнаружила жена. Пенсионер был госпитализирован в районную больницу, и благодаря оказанной квалифицированной медицинской помощи он остался жив.

Примечательно, что потерпевший был своевременно обнаружен родственникам подсудимого, которые сообщили жене пострадавшего о том, что проходя мимо гаража, они не увидели его хозяина.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении убийства не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание (путем частичного сложения наказаний за ранее совершенные преступления, предусмотренные п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ) в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости