Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 апреля 2017 года В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в следственном изоляторе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю по факту смерти 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, вечером 26 апреля 2017 года между двумя 17-летними молодыми людьми, которые содержались в соседних камерах следственного изолятора Хабаровска, произошел конфликт. Один из них решил отомстить второму, для чего вырвал шнур из кипятильника, вилку вставил в розетку, а два оголенных провода подсоединил к своей металлической кровати. Кровать злоумышленника прикреплена к стене металлическим штырем. С противоположной стороны к стене также металлическим штырем была прикреплена кровать второго подростка. Когда он до нее дотронулся, то получил электротравму, от которой скончался на месте.

В ходе следствия злоумышленник сообщил, что не хотел убивать подростка, а только хотел причинить ему боль. Погибший молодой человек являлся фигурантом уголовного дела о краже.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 19:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости