Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 апреля 2017 года По факту смерти женщины, упавшей в технологический колодец, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту смерти 53-летней жительницы Муромского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщалось ранее, днем 21 апреля 2017 года жительница поселка «Фабрика имени Войкова» возвращалась из магазина домой. Проходя по пешеходной дорожке мимо незакрытого приямка теплотрассы, женщина оступилась и упала в технологический колодец. В результате падения женщина получила перелом шейных позвонков, от травмы пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Следствием установлено, что опасный объект теплотрассы у дома № 27 поселка «Фабрика им. Войкова», состоящий на балансе ООО «Владимиртеплогаз», содержался в ненадлежащем состоянии.

В нарушение «Правил техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей» работники коммерческого предприятия не обеспечили исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых сетей котельной жилого комплекса, что привело к трагической гибели человека.

В ходе расследования уголовного дела будет дана объективная оценка обстоятельствам произошедшего, допрошены специалисты, обладающие профессиональными познаниями в области безопасности объектов коммунального назначения, запланированы и иные действия, выполнение которых позволит установить конкретных должностных лиц ООО «Владимиртеплогаз», причастных к гибели женщины.

Следует отметить адекватную реакцию руководства предприятия, незамедлительно организован мониторинг территорий и объектов ответственности, принимаются меры к устранению имеющихся нарушений.

Отмечаем также небезучастное отношение к ситуации со стороны жителей региона, после информации следствия СК России граждане более активно начали сообщать в диспетчерские коммунальные службы о неполадках на теплосетях.

Подразделение- следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости