Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2017 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников администрации Верхнеуральского муниципального района при приобретении жилья для детей-сирот

Должностными лицами администрации Верхнеуральского муниципального района в период 2015-2016 годов для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот было приобретено жилье, не отвечающее требованиям благоустроенности. При этом, чиновники незаконно изменили статус одноэтажного жилого дома на многоквартирный, и распределили по комнате каждому из четырех граждан.

По данному факту, выявленному в ходе прокурорской проверки, следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время следователем СК проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и должностных лиц, причастных к совершению преступления. В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

28.04.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 13:38 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости