Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2017 года В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника полиции обвиняемого в халатности

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего помощника оперативного дежурного МО МВД России «Тюменский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекло причинение крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов общества и государства).

Следствием установлено, 09 декабря 2016 около 02 часа 40 в дежурную часть МО МВД России «Тюменский» поступило сообщение о том, что в районе расположения домов по улице Парковой в поселка Московский Тюменского района Тюменской области перемещается группа из пяти неизвестных лиц, осматривающих территорию частных домовладений. Приняв указанное сообщение, обвиняемый с заявителем не связался, не выяснил в полном объеме обстоятельства происшествия, не организовал незамедлительный выезд на место происшествия сотрудников полиции. В результате ненадлежащего отношения к службе со стороны представителя власти, неизвестные лица совершили разбойное нападение на жильцов одного из домов и похитили имущество общей стоимостью 5 980 000 рублей. Кроме того, в результате допущенной обвиняемым халатности не представилось возможным раскрыть совершенное в отношении потерпевших особо тяжкое преступление, чем были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости