Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 апреля 2017 года Сотрудники следственного управления приняли участие в круглом столе по вопросу противодействия экстремизму и терроризму

В Молодежном многофункциональном центре Дагестанского государственного университета 27.04.2017 прошел круглый стол на тему «Экстремизм и терроризм - вызовы современного общества. Роль органов государственной власти и местного самоуправления в профилактике преступлений террористической направленности».

В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан - старший следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел Рустам Исахмедов, инспектор отдела по приему граждан Диана Рашидханова, заместитель руководителя организационно-контрольного отдела Жаннета Алиева, а также преподаватели и студенты университета.

В рамках встречи были освещены аспекты нормативно-правового регулирования и организационных основ противодействия экстремизму и терроризму, ответственность граждан и юридических лиц, общественных организаций и СМИ, осуществляющих подобную деятельность, результаты расследования следственным управлением уголовных дел указанной категории, вызвавших повышенный общественный резонанс, вопросы профилактики преступлений экстремистской и террористической направленности и недопустимости оправдания указанной идеологии.

Затронуты вопросы выезда уроженцев Дагестана для участия в боевых действиях на стороне международных террористических организаций и роль органов государственной власти в его противодействии.

Студентам предложено проводить мониторинг социальных сетей с целью выявления распространения сведений экстремистского характера, содержания и значения контроля, проводимого Роскомнадзором.

Разъяснен порядок обращения и приема граждан в органах Следственного комитета РФ.

В ходе встречи участники обменялись мнениями и выразили готовность в дальнейшем практиковать подобные мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости