Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 апреля 2017 года В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту строительства жилых домов, не отвечающих предъявляемым требованиям

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике по материалам Управления ФСБ России по Удмуртской Республике и прокуратуры Удмуртской Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, 14 многоквартирных домов, построенных в 2013-2017 г.г. на территории Малопургинского района в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, не отвечают санитарным требованиям и правилам. Проживание в указанных домах представляет угрозу для жизни и здоровья жильцов. Несмотря на указанные обстоятельства, чиновниками администрации МО «Малопургинский район» построенные дома были приняты, введены в эксплуатацию и оплачены за счет выделенных бюджетных средств, размер которых определен в завышенном объеме.

В настоящее время по делу проводятся первоначальные следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 14:29 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости