Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 апреля 2017 года В Амурской области руководитель коммерческой организации обвиняется в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению исполнительного директора ООО «Производственно-строительная корпорация «Звезда» Александра Барбаняги в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации, если они повлекли тяжкие последствия).

По версии следствия, обвиняемый, осуществляя фактическое руководство ООО ПСК «Звезда», зарегистрированного в Приморском крае и осуществлявшего подрядные строительно-монтажные работы на космодроме «Восточном», не выплатил полностью свыше двух месяцев заработную плату части работников за апрель и май 2014 года, а другой части выплатил заработную плату за май 2014 года в размере ниже установленного на тот момент минимального размера оплаты труда. При этом обвиняемый направил денежные средства организации на иные нужды, не являющиеся первоочередными в сравнении с необходимостью выплаты работникам заработной платы. Общая сумма непогашенной задолженности составила более 130 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 20:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости