Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2017 года В Челябинской области глава Кропачевского городского поселения подозревается в превышении должностных полномочий при выделении муниципального жилья

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Кропачевского городского поселения Ашинского муниципального района Галимьяна Гайнетдинова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2014 году подозреваемый от имени муниципального образования, превышая должностные полномочия, заключил договор по предоставлению в социальный найм своему родственнику квартиры в поселке Кропачево, стоимостью более 700 тысяч рублей. При этом, мужчина не являлся малоимущим и нуждающимся в предоставлении жилья.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

28.04.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости