Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 апреля 2017 года В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами администрации Мантуровского муниципального района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами администрации Мантуровского муниципального района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия, в 2015-2016 годах в Мантуровском муниципальном районе Костромской области по программе переселения из ветхого и аварийного жилья ООО «СМК-44» осуществляло строительство многоквартирного дома в поселке Октябрьский. Объект должен быть передан муниципальному заказчику в собственность не позднее 30 сентября 2016 года. Однако по состоянию на указанную дату строительство дома окончено не было. Несмотря на нарушения условий контракта должностными лицами администрации Мантуровского муниципального района в нарушение ст. 55 Градостроительного кодекса РФ 27 сентября 2016 года выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома до завершения всех строительных работ. В связи с чем существенно нарушены права и законные интересы лиц, обладающих правом на переселение в указанный многоквартирный дом в соответствии с программой переселения граждан из аварийного жилья, на своевременное получение жилья, отвечающего требованиям, предъявляемым к санитарному и техническому состоянию помещений.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости