Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2017 года В Белгородской области мужчина БОМЖ осужден за похищение ребенка в 2010 году

Собранные следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему Юрию Козлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений).

Следствием и судом установлено, что 8 августа 2010 года, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Козлов, похитил со школьного двора незнакомого 9-летнего мальчика с целью получить от его родителей денежный выкуп за освобождение сына. Воспользовавшись отсутствием поблизости взрослых, обвиняемый обманным путем завел ребенка в подвальное помещение одного из многоквартирных домов на улице Губкина, связал ему руки и ноги липкой лентой, привязал веревкой к стене подвала и заклеил рот, чтобы мальчик не смог позвать на помощь. После того, как Козлов покинул подвальное помещение, мальчик сумел развязать ноги, выбрался из подвала и попросил помощи у прохожих. Обвиняемому удалось скрыться.

В ноябре 2016 года, благодаря оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев, личность злоумышленника была установлена. Им оказался мужчина БОМЖ.

Приговором суда Козлову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости