Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 апреля 2017 года Сотрудники следственного управления совместно с сотрудниками иных правоохранительных органов рассказали студентам и школьникам о вреде экстремизма и терроризма

Сегодня, 28 апреля, сотрудники следственного управления совместно с сотрудниками региональных УМВД и УФСБ России по Кировской области провели встречу с руководством, студентами ВятГУ и школьниками. На мероприятии обсуждались вопросы гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, информационной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма.

Сотрудники правоохранительных ведомств рассказали молодежи о правовых аспектах экстремизма и терроризма, о правовых последствиях противоправных действий в сети Интернет. Особое внимание было обращено на профилактику вовлечения студентов в противоправную деятельность, недопущение распространения неонацистской, деструктивной религиозной и иной экстремистской идеологии в молодежной среде. Слушателям рассказали как определить, какие материалы относятся к экстремистским, дабы самому не нарушить закон, случайно распространив тот или иной документ, аудио- или видеофайл, которые признаны экстремистским материалом.

Заместитель руководителя СО по Октябрьскому району г.Киров Игорь Корчемкин рассказал о результатах работы правоохранительных ведомств по противодействию преступлениям экстремистско-террористического характера, об их тесном взаимодействии в рамках борьбы с подобными преступными проявлениями. Статистические и теоретические данные были подкреплены примерами данных преступлений, совершенных на территории Кировской области.

После окончания мероприятия студенты лично пообщались с сотрудниками правоохранительных структур и задали интересующие их вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости