Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 апреля 2017 года Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве женщины на юго-западе Москвы и нападению на 90-летнюю женщину на востоке столицы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по поручения руководителя Главного следственного управления Александра Дрыманова принято к производству из органов внутренних дел уголовное дело по факту нападения на 90-летнюю женщину по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По предварительным данным, 26 апреля 2017 года неизвестный мужчина вблизи одного из жилого дома по улице Большой Черкизовской в городе Москве напал на пожилую женщину, нанес ей колото-резанные ранения, после чего похитил 2 000 рублей и скрылся с места происшествия. Пострадавшая находится в больнице, где ей оказывается вся необходимая помощь.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту убийства женщины на юго-западе Москвы, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Ранее сообщалось, что вечером 28 апреля 2017 года в одной из столичных аптек на улице Ленинский проспект было обнаружено связанное тело женщины с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, пострадавшая работала фармацевтом в указанном учреждении.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников столичного уголовного розыска в кратчайшие сроки установлен и задержан по подозрению в совершении указанных преступлений ранее судимый мужчина, 1988 года рождения.

Задержанный будет доставлен в отдел для проведения следственных действий. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 20:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости