Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 апреля 2017 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении пожилой женщины

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, днем 28 апреля 2017 года неизвестный мужчина проследовал в подъезд одного из жилого дома по Ленинградскому шоссе в городе Москве за ранее незнакомой 84-летней женщиной. Воспользовавшись тем, что пожилая женщина открыла входную дверь своей квартиры, мужчина проник к ней в жилище и, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственный половой акт и насильственные действия сексуального характера. После чего, он скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, и лица, причастного к совершению указанных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 21:40 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости