Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 апреля 2017 года В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по факту травмирования малолетних детей при падении с балкона

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) по факту падения двух малолетних детей с балкона жилого дома.

По данным следствия, вечером 28 апреля 2017 года в селе Верхневилюйск в результате ненадлежащего присмотра взрослых двоюродные брат и сестра - четырёхлетний мальчик и шестилетняя девочка, выпали с балкона квартиры, расположенной на третьем этаже жилого многоквартирного дома по улице Ленина.

Момент падения увидел мужчина, проживающий в соседнем доме. Он вызвал скорую помощь. В настоящее время дети находятся в хирургическом отделении районной больницы. Медики расценивают их состояние как стабильно тяжёлое, при этом отмечают, что их жизни вне опасности. В результате падения мальчик получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. У девочки медики зафиксировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и травму в области тазобедренного сустава.

В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего . Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости