Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 апреля 2017 года В Омской области руководитель сельскохозяйственного предприятия подозревается в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Ушаковское», по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, должностные лица предприятия в нарушение трудового законодательства и конституционных прав граждан, с января 2014 по ноябрь 2016 года не выплачивали заработную плату 47 работникам, общая сумма задолженности перед которыми составила свыше 3 миллионов рублей. Следователю руководитель предприятия пояснил, что имевшиеся денежные средства он, в ущерб интересов рабочих, расходовал на погашение кредитов и ремонт техники.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, конкретных виновных лиц и погашение задолженности по заработной плате потерпевшим. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости