Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 апреля 2017 года Председатель Следственного комитета поручил провести процессуальную проверку по факту застройки Молодинского поля

Председатель Следственного комитета РФ дал поручение руководителю Главного следственного управления СК России по Московской области провести процессуальную проверку по факту застройки санкт-петербургской коммерческой строительной организацией на Молодинском поле.

Сюжет о том, что коммерческая строительная компания разместила на исторических землях спецтехнику, прошел в эфире одного из федеральных телеканалов.

Александр Бастрыкин потребовал в рамках проверки дать всестороннюю правовую оценку действиям представителей коммерческой организации и должностных лиц, которые согласовывали строительные работы на Молодинском поле, а также оценить вопросы, связанные с отчуждением земель в пользу компании.

Эти земли имеют историческую значимость для России: победа при Молодях сыграла ключевую роль в сохранении Московского царства, в XVI веке Молодинское поле выдержало натиск войск крымского хана. Именно поэтому важно сохранить эти земли в том виде, в котором их можем сегодня видеть мы, как историческую ценность для будущих поколений.

Официальны представитель СК России С.Л. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 22:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости