Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 апреля 2017 года По поручению Председателя Следственного комитета России следователями регионального СК проводится процессуальная проверка по факту застройки Молодинского поля

Село Молоди расположено в Чеховском районе Московской области, относится к сельскому поселению Любучанское. В 1572 году у села Молоди произошла знаменательная битва при Молодях, ставшая поворотной точкой в противостоянии Русского государства и Крымского ханства. Русские войска под командованием князя М.И. Воротынского разгромили войско крымских татар и турок.

Сюжет о том, что коммерческая строительная компания разместила на исторических землях спецтехнику, прошел в эфире одного из федеральных телеканалов. Из сюжета следует, что Петербургская компания выкупила 55 гектаров земли у разорившейся фермы и собирается создать здесь сборочные цеха. Промышленный комплекс построят прямо на поле, где произошло сражение. Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры попросило придать Молодинскому полю статус охранной зоны и провести здесь масштабные раскопки.

По поручению Председателя Следственного комитета РФ руководителем ГСУ СК России по Московской области организовано проведение процессуальной проверки по факту застройки санкт-петербургской коммерческой строительной организацией на Молодинском поле.

В рамках проверки следователями будет дана всесторонняя правовая оценка действиям представителей коммерческой организации и должностных лиц, которые согласовывали строительные работы на Молодинском поле, а также вопросам, связанным с отчуждением земель в пользу компании.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости