Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 апреля 2017 года В Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство трёх лиц

Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя посёлка Озёрный Новосибирского района Новосибирской области по факту совершения им из хулиганских побуждений покушения на убийство трёх лиц (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в вечернее время 29 апреля 2017 года во дворе одного их домов на Центральной аллее посёлка Озёрный Новосибирского района отдыхала компания семи молодых мужчин, при этом последние жарили шашлык, правопорядок не нарушали. Около 23 часов во двор к отдыхающим пришёл находившийся в состоянии алкогольного опьянения 32-летний местный житель и попросил, чтобы мужчины приняли его в свою компанию для совместного отдыха, на что получил согласие.

Примерно около 24 часов мужчины решили завершить пикник, сообщили об этом пришедшему к ним гостю и попросили того уйти в свой дом. Расценив просьбу покинуть домовладение как неуважение к себе, 32-летний мужчина решил отомстить молодым людям путем совершения их убийства.

Реализуя задуманное, злоумышленник ушел в свой дом, где взял огнестрельное гладкоствольное четырехзарядное ружьё «Сайга», зарядил его четырьмя патронами и возвратился к соседнему домовладению. В это время компания отдыхавших мужчин в полном составе находилась на автодороге у дома, поскольку двое из них намеревались уехать на прибывшем автомобиле такси к месту жительства. Подойдя к молодым людям на расстояние не более 10 метров, злоумышленник стал производить в них из ружья прицельные выстрелы. Из четырех патронов цели достигли три, в результате 29-летнему, 30-летнему и 37-летнему мужчинам были причинены огнестрельные ранения. После производства выстрелов злоумышленник ушел в свой дом.

Далее на место происшествия были вызваны сотрудники правопорядка, а также бригада скорой помощи.

К настоящему времени следователем СК России 32-летний мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, ему предъявлено обвинение. Вину в совершении преступления он не признал, от дачи показаний отказался. Установлено, что ранее он судим за совершение вымогательства. 02 мая 2017 года судом будет рассмотрено ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу. Выполнение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается.

Пострадавшие мужчины доставлены в медицинское учреждение, двоих из них поместили для стационарного лечения, при обследовании третьего пострадавшего медицинские работники оснований для его госпитализации не установили, поскольку он получил повреждение, не представляющие опасности для жизни и здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости