Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 мая 2017 года В Дновском районе мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомой со смертельным исходом

18 апреля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об утрате родственной связи с 38-летней местной жительницей. В ходе непрекращающейся работы по сообщению о безвестном исчезновении, тело последней удалось обнаружить спустя десять дней закопанным в подвале одного из заброшенных домов в Дновском районе. Согласно предварительным данным медицинского судебного исследования, пострадавшая скончалась в результате ушиба головного мозга. По данному факту Порховским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

По версии следствия, к преступлению причастен 53-летний знакомый потерпевшей, который 24 февраля 2017 года, поссорившись с потерпевшей, ударил последнюю сперва руками, а затем молотком по голове, после чего лег спать. На следующее утро, поняв, что потерпевшая скончалась, выволок ее тело в заброшенный неподалеку дом и спрятал в подвале, закопав в землю.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее судим за убийство, совершенное при аналогичных обстоятельствах.

В настоящее время подозреваемому по ходатайству следствия районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 15:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости